Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

XVII Окружная студенческая конференция «Я – специалист» снова собрала в стенах Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа порядка 40 студентов.

29 апреля 2022

Заместитель председателя комиссии по вопросам образования, культуры молодежной политики и спорта ОП НАО Владлена Олеговна отметила рост интереса у молодежи к новым научным исследованиям и расширение спектра тем студенческих докладов, что позволило организаторам сформировать большое количество секций для участия в конференции:
📍медицина и ветеринария;
📍физкультура и ЗОЖ;
📍медицина, биология и ЗОЖ;
📍экономика и информатика;
📍две секции проектной деятельности.

2022-2031 годы Президент России Владимир Путин объявил Десятилетием науки и технологий. По словам главы государства, привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок – это одна из ключевых задач. Окружная студенческая конференция «Я – специалист» напрямую способствует стимулированию студентов СПУ к самостоятельной научно-исследовательской работе, что позволяет выявить истинные таланты в регионе.

Начиная с 1999 года конференция стала значимой частью научно-образовательного процесса учебных заведений Ненецкого автономного округа. В 2003 году - приобрела статус окружной и стала одним из крупнейших студенческих мероприятий в нашем городе.