Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Лучшие инициативы форума "СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ" получат поддержку партнеров АСИ и РОСКОНГРЕССА

12 апреля 2022

📍Главная цель – дать каждому человеку от 16 лет шанс предложить идею для развития России, получить профес,сиональную оценку своей инициативы и возможности для ее реализации через партнерскую сеть АСИ - федеральные и регионарные власти, институты развития, коммерческих партнеров, НКО, то есть организации, которые заинтересованы в том, чтобы найти для себя проекты и инициативы для дальнейшей всесторонней поддержки.

⏩На крауд-платформу ideas.roscongress.org уже подано более 4100 идей от 13 тысяч участников из 78 регионов. Работа по экспертизе, докрутке и «упаковке» поданных инициатив начинается с момента поступления первого предложения. Участники поддерживают понравившиеся идеи, предлагают к ним доработки, оставляют комментарии. Чем больше активности вокруг идеи, тем больше баллов она получает. У идей формируется общественный рейтинг, который помогает обратить внимание на наиболее обсуждаемые.

Активные и неравнодушные граждане затрагивают различные темы: от удовлетворенности людей медициной и образованием до создания благоприятной среды для молодёжи в регионах и импортозамещения.

✅Все поданные проекты оценивают эксперты. Лучшие из идей получат поддержку АСИ, институтов развития и бизнеса, а также федеральных и региональных органов власти. Топ-10 идей представят руководству страны на очном форуме летом 2022 года.

☝НАПОМНИМ О ФОРУМЕ:

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

#ФорумСильныхИдей
#ФорумИдей
#100идейАСИ2020#Росконгресс#АСИ#ФорумАСИиРосконгресса2020