Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Региональный штаб независимого наблюдения за выборами продолжает свою работу.

22 апреля 2021

В соответствии с заключёнными соглашениями предусматривается проведение взаимных консультаций, создание условий для участия всех заинтересованных представителей общественных организаций в наблюдении за выборами, осуществление совместной информационной деятельности в СМИ для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

- В этом году также Общественная палата взяла на себя функцию по подготовке пула наблюдателей. Уже состоялось заключение соглашений с представителями региональных партий. Сегодня мы пригласили вас для рассмотрения вопроса о заключении соглашений с некоммерческими организациями в целях установления партнерских отношений для обеспечения максимальной прозрачности и открытости предстоящих выборов - отметил заместитель председателя Общественной палаты Виктор Калюжный.

На подписании документов о сотрудничестве присутствовали члены штаба и представители некоммерческих организаций: Фонд ЭКО развития НАО, РО «Боевое братство», региональное отделение окружной ассоциации юристов, РОО "Ресурсный Центр НКО НАО", ТОСы «Сахалин» и «Мирный».

Работа по обучению наблюдателей и по заключению соглашений с иными общественными организациями будет продолжена.