Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

На конкурс «Социальный предприниматель – 2019» принимаются заявки до 1 марта

15 апреля 2021

По словам организаторов конкурса «Социальный предприниматель», заявки принимаются круглый год, а победители объявляются два раза в год: летом и осенью. Если потенциальный участник подаст заявку позже 1 марта, она автоматически будет перенесена на следующее полугодие.

Принять участие в конкурсе могут предприниматели, реализующие проекты, которые способны улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы. Поддержанные фондом предприниматели возрождают старинные производства, обеспечивают работой инвалидов и пожилых, открывают детские сады и медицинские центры, занимаются переработкой отходов. За 11 лет существования фонда было поддержано 234 проекта из 56 регионов России на общую сумму 601,3 млн рублей.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» – одна из первых организаций, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова, он оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной.


Более подробная информация опубликована на официальном сайте конкурса http://konkurs.nb-fund.ru/