Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Региональный штаб независимого наблюдения за выборами продолжает свою работу

13 апреля 2021

Соглашение с РО ВПП РОДИНА в НАО.pdf Соглашение НРО ВПП Единая Россия.pdf Соглашение с НОО ПП Коммунистическая партия коммунисты России.pdf

В преддверии выборов 2021 года Общественная палата НАО заключила три соглашения с политическими партиями о сотрудничестве при направлении наблюдателей на избирательные участки.


В Общественной палате Ненецкого автономного округа состоялось подписание соглашения с региональными представителями отделений ВПП «Единая Россия», ВПП «Родина», ПП «Коммунистическая партия коммунисты России». Также будут подписаны соглашения с рядом общественных организаций.


Предметом соглашения является обеспечение участия представителей указанных партий в общественном наблюдении за выборами депутатов Государственной Думы в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Документ фиксирует обязанность сторон по проведению взаимных консультаций, посвященных участию представителей в наблюдении за выборами, организации совместной деятельности в средствах массовой информации и сети «Интернет» для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.


- Формирование пула наблюдателей - это открытый процесс. Все наблюдатели должны работать по единой схеме, внимательно следить за ходом выборов и фиксировать все нарушения. Важно, чтобы обучение прошли все участники процесса наблюдения - отметил председатель Общественной палаты Игорь Соколов.

В ближайшее время обучение проведет представитель наблюдательного штаба Общественной палаты НАО Николай Шапов.