Государственную поддержку получили восемь окружных проектов НКО

06 ноября 2020

Всего на конкурс поступило 20 заявок, из них экспертная комиссия одобрила восемь, среди которых распределила 1,4 миллиона рублей. Максимальная сумма гранта, на которую могла рассчитывать одна организация – 250 тысяч рублей.

Региональная общественная организация «Центр психологического сопровождения семьи, материнства и детства «Радуга жизни» на средства гранта организует психологические занятия с детьми-сиротами и проведёт работу с приёмными родителями.

Общественная организация «Андегское землячество» займётся очисткой льда реки от бытового мусора в местах массового любительского лова рыбы и проведением профилактических мер, способствующих очистке реки Печора и Арктики в дальнейшем.

Фонд экологического развития Ненецкого автономного округа использует средства гранта на популяризацию и внедрение культуры и практики раздельного сбора отходов, совместного с гражданами улучшения экологического состояния дворов и территорий.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» собирается создать кабинет-музей с читальным залом, посвящённый Петру Рочеву.

Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» проведут ряд мероприятий, в том числе мастер-классов, нацеленных на популяризацию национальных традиций и народных художественных промыслов.

Это второй конкурс для социально-ориентированных НКО в 2020 году. Первый состоялся в мае – тогда между 24 победителями распределили 5,6 млн рублей. Общий бюджет двух конкурсов 2020 года составил 7 млн рублей.

nao24.ru