Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Общественная палата НАО ведет работу по утверждению плана работы на 2017 год

02 мая 2017

В течение текущего месяца в рамках работы нового созыва региональной Общественной палаты состоялось несколько мероприятий, единой целью которых стала разработка и утверждение плана работы Общественной палаты НАО на 2017 год.

Так, 17 апреля состоялось заседание Совета Общественной палаты, в рамках которого было принято решение составить основной план работы палаты на текущий год из планов работы созданных на первом пленарном заседании комиссий.

Напомним, что в составе Общественной палаты НАО образовано 6 комиссий: по вопросам здравоохранения, социальной политики, поддержки лиц с ограниченными возможностями (председатель Ирина Терещенко), по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта (председатель Татьяна Антипина), по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления (председатель Ирина Семяшкина), по делам КМНС (председатель Александр Явтысый), по экономической политике и поддержке предпринимательства (председатель Ирина Тихомирова) и комиссия по ЖКХ, строительству и транспорту (председатель Владимир Томилов).

На сегодняшний день состоялись заседания комиссии по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта и комиссии по вопросам здравоохранения, социальной политики, поддержке лиц с ограниченными возможностями. Обе комиссии утвердили положения и обсудили планы работы на текущий год, а также обозначили актуальные темы и проблемы для будущей работы комиссий.

«Планируется, что все комиссии утвердят планы работы до конца мая этого года, после чего на очередном заседании Совета палаты мы утвердим общий план работы на 2017 год, - говорит председатель Ольга Малыгина. – Такую форму работы мы избрали общим голосованием на первом пленарном заседании».