Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Юрий Канев станет представителем НАО в Общественной палате России

17 марта 2017

На очередном пленарном заседании Общественной палаты НАО состоялись выборы представителя от нашего региона в Общественную палату Российской Федерации. Им стал Юрий Канев.

На голосование были представлены три кандидатуры – заместитель председателя Общественной палаты НАО Анжелика Макаренко и члены палаты Юрий Канев и Лилия Ружникова. Юрий Викторович получил подавляющее большинство голосов – в результате выборов 12 членов палаты отдали свои голоса за Канева. Для того, чтобы решение было легитимным кандидату необходимо было набрать 11 голосов поддержки.

Новый состав Общественной палаты России должен быть сформирован до 22 марта. В него войдут представители от 85 регионов.

Юрий Викторович Канев родился в Нарьян-Маре в 1972 году. Имеет высшее педагогическое образование, в настоящее время является директором средней школы № 1. С 1997 года является членом окружного общества краеведов. В феврале 2017 года в составе губернаторской «семерки» вошел в новый состав Общественной палаты НАО, которая приступит к работе в апреле.