Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Общественная палата НАО не оставляет без внимания вопрос предоставления компенсационной социальной выплаты взамен земельного участка многодетным семьям

20 февраля 2017

20 февраля 2017 года Общественная палата НАО инициировала встречу представителей многодетных семей округа с руководителем Управления имущественных и земельных отношений НАО Анастасией Голговской и начальником отдела государственного (муниципального) земельного контроля Управления Андреем Алексеевым.

В ходе мероприятия его участники обсудили вопрос предоставления компенсационной социальной выплаты взамен земельного участка многодетным семьям в соответствии с законом НАО «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Ненецком автономном округе».

«Нецелевая компенсационная выплата даст возможность использовать её максимальному количеству многодетных семей, в том числе для покупки жилья за пределами Ненецкого автономного округа, - говорит заместитель председателя Общественной палаты НАО Анжелика Макаренко. – Также в ходе встречи мы решили, что расчет компенсационных выплат необходимо производить, основываясь на средней стоимости 1 кв.м. жилья в НАО и количестве детей в семье, которой предоставляется компенсация».

По итогам встречи было принято решение направить в Управление имущественных и земельных отношений НАО рекомендации по внесению изменений в закон.