Ненецкий автономный округ присоединился к международным акциям «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика» и «Пост № 1»

26 апреля 2024

25 апреля выразить дань уважения воинам, которые защитили нашу страну во время Великой Отечественной войны, и тем, кто исполняет воинский долг в рамках специальной военной, операции, у Обелиска Победы собрались неравнодушные жители региона.

Международная акция «Георгиевская ленточка» ежегодно проходит по всему миру, где помнят не переписанную историю и настоящих героев.

— Сегодня мы присоединяемся к акциям, чтобы выразить дань уважения Героям Победы, которые защищали нашу свободу героям войны и труженикам тыла. Благодаря их отваге, доблести и чести мы сейчас живём в свободной, многонациональной и многоконфессиональной стране. В наших сердцах всегда будет храниться память о боевых и трудовых подвигах наших дедов и прадедов. Мы едины перед лицом испытаний. Низкий поклон ветеранам и защитникам Отечества, — обратился к жителям от имени главы Ненецкого округа заместитель губернатора Антон Лебедев.

День Победы — это слёзы радости, Бессмертный полк, наши ветераны и, конечно, гвоздики. Сегодня каждый желающий может принять участие в акции «Красная гвоздика». Её организаторами выступают «Волонтёры Победы» совместно с Благотворительным фондом помощи ветеранам «Память поколений».

Стартовая цена нагрудного знака с красной гвоздикой всего 10 рублей. Однако, каждый может пожертвовать ту сумму, которую считает необходимой. Все вырученные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам нашей страны. Акция проводится по всей стране до 22 июня.

Присоединился округ и к акции «Пост № 1». Школьники и учащиеся СПО каждый день до Дня победы будут нести вахту памяти у Вечного огня. Честь первыми заступить на почётный караул представилась активистам регионального отделения «Юнармия».

Источник: nao24.ru