С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

03 ноября 2016

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа!

Поздравляю вас с одним из самых значимых праздников нашей страны – Днём народного единства!

4 ноября занимает особое место в ряду государственных праздников России, истинный смысл которого глубоко символичен. Он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства.

Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений.

Хочется, чтобы День народного единства стал для каждого жителя нашего региона не просто праздничной датой в календаре, а напоминанием о подвиге наших предков, осознанием силы сплоченности и стремлением к гражданской ответственности, залогом динамичного развития округа и всего нашего государства.

В этот светлый, наполненный глубоким смыслом, день примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, душевного тепла, успехов в добрых делах и начинаниях на благо Ненецкого автономного округа!

С уважением,

председатель Общественной палаты

Ненецкого автономного округа                                                                                    Е.В. Бурдикова