Жители НАО получили в подарок новую благоустроенную общественную территорию

14 ноября 2023

В Нарьян-Маре открыли новую общественную территорию в микрорайоне Сахалин. Место для отдыха благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Торжественное открытие состоялось при финансовой поддержке департамента внутренней политики НАО. Грант из окружного бюджета был получен РОО «Ресурсный центр НКО НАО» на проект «Три Д – Дом. Двор. Добрые соседи».

Для гостей праздника председатель местного совета Сторонников партии «Единая Россия» Заполярного района Александр Соловьёв провёл разогревающую разминку.

Затем дети отправились на квест. Ребята отгадывали загадки и искали клад. Гости постарше прошли скандинавской ходьбой по благоустроенной территории.