Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

ОКРУГ ПОСЕТИЛ ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ САНГАДЖИ ТАРБАЕВ

22 сентября 2016

В Ненецком автономном округе побывал председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты России Сангаджи Тарбаев. Целью визита стало проведение круглого стола с участием молодежи региона в рамках общероссийского проекта «Диалог с прокурором».

Основные цели проекта — установление контакта между государством и гражданским обществом, просвещение молодежи о деятельности прокуратуры, привлечение внимания прокуратуры региона к проблемам молодежи, формирование традиции встреч молодежи с органами власти. Для нашего региона встреча прокурора с молодежью — это совершенно новый формат мероприятий.

В заседании круглого стола приняли участие заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева, заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкина, прокурор НАО Николай Егоров, председатель Общественной палаты НАО Екатерина Бурдикова, члены клуба «Молодой избиратель», старшеклассники и студенты, обучающиеся в средне-специальных учебных заведениях округа.

В ходе диалога молодежью Ненецкого округа был задан ряд вопросов. Они касались занятости населения, проблемы алкоголизации и распространения алкогольной продукции на территории округа, преступлений среди молодежи, поступили вопросы от доноров региона и другие. Сангаджи Тарбаев рассказал молодым людям о том, как прокуратура взаимодействует с населением, как можно подать заявление и в какие сроки получить ответ. Он побеседовал с ребятами о том, как важно знать основы права и развивать правовую грамотность.

В ходе своего визита Сангаджи Андреевич посетил ярмарку некоммерческих организаций «Мастерская НКО», где пообщался с представителями общественных организаций, выехал в деревню Андег, а также провел встречу с членами Общественной палаты НАО.