Председатель региональной палаты Алексей Чупров принял участие в работе форума «СООБЩЕСТВО» который прошел в Вологде.

09 октября 2023

Более 1700 участников, 68 субъектов, 37 дискуссионных площадок – за четыре дня работы форума Общественной палаты России.

За два дня основной программы мероприятия Форума в режиме онлайн на странице Общественной палаты России ВКонтакте посмотрело почти 30 тысяч человек, для очного участия в Вологду приехали гости не только из регионов Северо-Запада, но и из Тюмени, Оренбурга, из Республик Саха и Тыва, с Сахалина.

На форуме обсудили вопросы суверенитета нашего государства, воспитания чувства патриотизма и гражданского долга, поддержки наших военнослужащих, а также развитие локальных брендов. Впечатлил участников и экспертов доклад «Градсоветы: общее дело», с которым выступил Губернатор Олег Кувшинников.

Основные треки Форума были посвящены также вопросам консолидации общества ради победы, развития сельских территорий, модернизации социально-демографической сферы. Насыщенной получилась и параллельная программа. В Череповце прошел круглый стол, посвященный перспективам развития города, привлекательного для жителей и туристов.

Изюминкой Форума стал совместный с Обществом «Знание» марафон об опыте работы региональных некоммерческих организаций, который посмотрело 10 тысяч человек.

Масштабная информационная кампания Форума позволила жителям других регионов присоединиться к участию в дистанционном формате, была организована онлайн-трансляция работы всех секций.

Форум в Вологде завершил региональную форумную кампанию ОП РФ этого года. На проведение региональных форумов претендовало 12 субъектов РФ, и, кроме Вологды, они прошли в Воронеже, Самаре и Якутске, итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве 2-3 ноября.