Дорогие друзья! Сегодня прекрасный, солнечный и удивительно погожий день для всех жителей Ненецкого автономного округа!

01 сентября 2023

1 сентября - это праздник всех, кто учится и кто учит, кто провожает в цитадель знаний и встречает дома! Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы и аудитории, Нарьян-Мар и сельские поселения Заполярного Района пестрят букетами цветов, улыбками и счастливыми глазами!

Аппарат и члены Общественной палаты Ненецкого автономного округа поздравляют всех школьников и студентов, кто продолжит свой путь в страну знаний, кто вновь окунется в стихию учебы. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствуют вам и в этом учебном году. В адрес педагогов, преподавателей и наставников общественники выражают слова искреннего признания и огромной благодарности, желают вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения учеников и признательности их родителей.

На кануне нового учебного года общественники, совместно с аппаратом региональной палаты, внесли свою лепту в благотворительную акцию «Скоро в школу!», организованную ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания». Из собранных канцелярских принадлежностей были сформированы наборы, которые переданы нуждающимся семьям.