10 августа 2023

eJB50esNidk.jpg UYln4t3YG7M.jpg DfOEp7AwucA.jpg

В настоящий момент подготовку проходят кандидаты для наблюдения на избирательных участках города Нарьян-Мара и поселка Искателей. В ближайшее время к обучающим семинарам в онлайн-формате подключатся населенные пункты Заполярного района. Набор наблюдателей продолжается. Процесс обучения продлится до конца августа.

В ходе встречи представители Общественной палаты встретились с руководителем Госфонда «Защитники Отечества». Оксана Степановна поделилась особенностями и результатами работы фонда за два месяца. Председатель региональной палаты и руководитель Госфонда договорились о сотрудничестве и подписали соглашение взаимодействии.

Основная его цель – создание системы партнерских отношений в вопросах соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов, а также обеспечения государственной поддержки ветеранов специальной военной операции и членов их семей.

В качестве направлений взаимодействия сторон в документе обозначено: участие в выработке и реализации решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав и свобод ветеранов СВО и семей погибших бойцов, организация и проведение совместных совещаний, круглых столов, семинаров, консультаций, встреч и иных мероприятий.

Напомним: 1 июня в Ненецком автономном округе начал работу филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», который находится по адресу: улица им. В. И. Ленина, д. 19.