Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Председатель Общественной палаты НАО вошла в пятерку лидеров по итогам праймериз в Ненецком АО

01 июня 2016

Председатель Общественной палаты НАО Екатерина Бурдикова приняла участие в предварительном рейтинговом голосовании партии «Единая Россия» перед выборами в Государственную Думу.

Всего в праймериз участвовало 8 кандидатов. В регионе было открыто 12 участков для голосования – два в Нарьян-Маре, один в посёлке Искателей и 9 в сёлах округа. Голосование являлось тайным и рейтинговым. Отдать голос жители НАО могли как за одного, так и за нескольких участников праймериз. Явка в НАО составила 7,01%.

По итогам голосования председатель Общественной палаты НАО Екатерина Бурдикова заняла пятое место, набрав 7,95% голосов.

«Это был мой первый опыт предвыборной кампании, поэтому для меня все было ново. К примеру, дебаты стали для меня своего рода экзаменом на развитие своих личностных качеств. Я считаю, что любой опыт положителен. Всегда чувствовала поддержку от организационного комитета предварительного голосования, но поскольку я беспартийная, конечно, сложно бороться уже в сложившийся системе таких сильных политиков. Думаю, тот успех, который у меня есть – это уже хорошо, и благодарю всех кто меня поддержал», - отметила Екатерина Бурдикова.

Напомним, выборы в Государственную Думу РФ VII созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов изберут по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Один из этих округов, самый небольшой в стране по числу избирателей, представляет собой территорию НАО.