Сегодня, 25 апреля, состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты НАО

25 апреля 2023

С приветственным словом выступил губернатор округа Юрий Васильевич Бездудный. Глава региона отметил, что все члены палаты известные в округе люди, все представляют разные сферы деятельности: есть представители «Красного Креста», Общества инвалидов, юристы, спортсмены, представители общественных организаций, промышленных предприятий. Состав очень разный,  поэтому все вместе члены палаты смогут работать на благо интересов жителей округа.

Единогласным решением членов Общественной палаты НАО председателем избран Алексей Семёнович Чупров, представитель региональной общественной организации пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел, подразделений МЧС, налоговой полиции, фельдъегерской службы и службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков НАО.

Заместителем председателя Общественной палаты округа стала Ирина Викторовна Тихомирова, представитель региональной общественной организации «Ресурсный Центр некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа».

Кроме того, в ходе заседания были сформированы три комиссии и избраны их председатели.

·  Комиссию по социальной политике возглавила Надежда Евгеньевна Ковалевская, представитель Ненецкой окружной организации «Всероссийское сообщество инвалидов»

·  Комиссию по вопросам образования культуры и спорта возглавил Игорь Николаевич Лузгин, представитель общественной организации «Федерация футбола Ненецкого автономного округа»

·  Комиссию по территориальному развитию возглавила Любовь Сергеевна Пермякова, представитель региональной общественной организации по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение»

В ходе заседания также был избран и Совет общественной палаты округа.

В состав вошли Чупров А. С., Тихомирова И. В., Ковалевская Н. Е., Лузгин И. Н., Пермякова Л. С. и Солуянова Н. В.- руководитель Аппарата Общественной палаты НАО.