Общественная палата Ненецкого округа сформирована

Выписка из протокола.pdf

Утвержденные губернатором и парламентариями общественники утвердили оставшуюся треть палаты
членов Общественной палаты НАО.

Еще 7 членов нового состава Общественной палаты выбраны путем тайного голосования из списка кандидатур, представленных окружными общественными объединениями и иными некоммерческими организациями.

Счетная комиссия подвела итоги рейтингового голосования заключительной трети. По итогам в состав вошли:
- Тихонова Маргарита Александровна (ППО работников МУП «Нарьян-Марское АТП»);
- Будюк Михаил Юрьевич (ОО «Федерация современного танцевального спорта города Нарьян-Мар»);
-Вокуев Артем Иванович (МОУ «Добровольная пожарная дружина муниципального образования «Пустозерский сельсовет» Ненецкого автономного округа»)
- Слезкина Анастасия Игоревна (Местная общественная организация МОО «Великовисочный сельсовет» НАО «Молодежь-инициатива-развитие»);
- Кравец Анна Петровна (МОО «территориальное общественное самоуправление «Будущее Шойны» в МО «Шоинский сельсовет» Ненецкого автономного округа);
- Мелёхин Евгений Витальевич (МОО «Федерация спортивной борьбы города Нарьян-Мара»);
- Коровин Евгений Валерьевич (ППО летного состава открытого ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» Профсоюза летного состава России).

Обновленный состав палаты в большинстве своем представлен новыми лицами, но часть из них уже состоят в региональной общественной палате и имеют практический опыт.

Первое пленарное заседание четвертого состава Общественной палаты, с которого будет вестись отсчет трехлетнего срока его полномочий, состоится в конце апреля 2023 года, где изберут председателя палаты и председателей профильных комиссий.