Идет процесс формирования нового состава Общественной палаты НАО

30 марта 2023

Новый, четвертый состав Общественной палаты Ненецкого автономного округа сформирован почти на 2/3.

- В настоящее время идет процесс формирования нового состава региональных общественников — 7 членов палаты были утверждены главой региона, еще 7 членов избраны парламентариями на мартовской сессии, — рассказала исполняющая обязанности руководителя аппарата общественной палаты Анна Торопова.

📍Постановлением губернатора Ненецкого автономного округа от 03.03.2023г. № 11-пг членами Общественной палаты утверждены:
- Балуцкий Сергей Леонидович (НРО ООО «Российский Красный Крест»);
- Баширова Мария Андреевна (ООФО «Всероссийская федерация школьного спорта»);
- Бурдачев Иван Васильевич (ППО ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»);
- Дитятева Елена Сергеевна (РО НАО ООО «Ассоциация юристов России»;
- Ковалевская Надежда Евгеньевна (РОО НОООО «Всероссийское общество инвалидов»);
- Носова Анастасия Михайловна (РООО «Российское военно-историческое общество» в НАО);
- Тихонов Владимир Михайлович (НРОООО «Всероссийское физкульно-спортивное общество «Динамо»).

📍Постановлением Собрания депутатов Ненецкого автономного округа от 23.03.2023г. № 52-сд членами Общественной палаты утверждены следующие лица:
- Игнатенко Юрий Алексеевич (РОО ветеранов боевых действий «ЩИТ»);
- Лузгин Игорь Николаевич (ОО «Федерация футбола НАО»);
- Пермякова Любовь Сергеевна (РОО по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение»);
- Прилуцкая Людмила Викторовна (РО движения «Изьяватас» (Выходцы села Ижма)»);
- Тихомирова Ирина Викторовна (РОО «Ресурсный Центр некоммерческих организаций НАО»);
- Хатанзейская Марина Григорьевна (РОД «Ассоциация ненецкого народа «Ясавей» НАО»);
- Чупров Алексей Семенович (РОО пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел, подразделений МЧС, налоговой полиции, фельдъегерской службы и службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков»).