ВНИМАНИЕ! Общественные слушания

20 января 2023

3 февраля 2023 года в 16:00 в зале официальных мероприятий Администрации Ненецкого автономного округа пройдут общественные слушания на тему: «Изменение площади лесопаркового зеленого пояса города Нарьян-Мара».

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО направил ходатайство в Общественную палату округа о расширении лесопаркового зеленого пояса: предлагает присоединить часть территории зеленой зоны к лесопарковому зеленому поясу и установить площадь 19 450 гектар.

Руководитель Департамента Альберт Чабдаров отмечает, что это необходимо для сохранения экологической функции древесно-кустарниковой растительности и обеспечения благоприятной окружающей среды. Реализация данной инициативы также окажет положительное влияние на экологическую ситуацию на территории Ненецкого автономного округа и поспособствует реализации прав граждан на благоприятную окружающую среду.