В воскресенье, 11 сентября, В НАО пройдут выборы

09 сентября 2022

За голосованием будут следить 16 наблюдателей.

Выборы пройдут в восьми муниципалитетах. В «Андегском», «Карском» и «Шоинском» сельсоветах жители населенных пунктов выберут глав и депутатов Советов депутатов Сельских поселений. Избиратели трех поселений «Омского сельсовета» проголосуют за нового главу муниципального образования. Новые составы депутатов будут избраны в «Великовисочном», «Коткинском», «Тиманском» и «Хоседа-Хардском» сельсоветах.

В помещениях 16 избирательных участков будут работать общественные наблюдатели.

Приём документов по внесению кандидатур для назначения наблюдателей за проведением голосования был закончен 7 сентября. Всего подали заявки 16 жителей Ненецкого автономного округа. В настоящее время распределение участков между наблюдателями завершено.

Общественные наблюдатели будут следить за легитимностью процедуры выборов, контролировать соблюдение эпидемиологических требований, - отметил председатель Общественной палаты НАО Игорь Соколов.