В мастерской управления «Сенеж» прошёл проектный семинар общественных палат субъектов Российской Федерации.

09 июня 2022

В мастерской управления «Сенеж», расположенной в городе Солнечногорске Московской области, прошёл проектный семинар общественных палат субъектов Российской Федерации.

Активное использование современного медиа-пространства, эффективные коммуникации в Сети, работа с лидерами общественного мнения, развитие правозащитных институтов, новые векторы в развитии образования и воспитательной работы с детьми и молодежью, совместная проектная работа с НКО ЛНР и ДНР- эти и многие другие вопросы в течение трех дней члены Общественной палаты Российской Федерации и региональных общественных палат совместно с приглашенными экспертами и представителями общественных организаций, федеральных и региональных органов власти обсуждали в рамках семинара. Кроме этого, мастер-классы, групповая работа, инициативы проектов.

Открытию проектного семинара предшествовало пленарное заседание, которое открыла Секретарь ОП РФ Лидия Михеева. Она представила доклад об итогах работы и ключевых задачах Палаты в 2021 году.
Лидия Михеева рассказала об активном взаимодействии гражданского общества и институтов власти, в рамках которого фиксируется рост уровня взаимного доверия. Власть видит в общественных институтах равноправных партнеров. Кроме того, Секретарь ОП РФ отметила беспрецедентный рост активности волонтеров.

В рамках проектного семинара Общественной палаты РФ состоялась встреча с бывшими членами ОП РФ, прошедшими в Госдуму. В мероприятии приняли участие Султан Хамзаев, Евгений Нифантьев, Сергей Бурлаков, Михаил Киселев, Артем Метелев, Юлия Оглоблина, а также бывшая уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Они поделились планами своей депутатской работы, а также высказали мнения по поводу ОП РФ.
В работе семинара также приняли участие представители институтов гражданского общества ЛНР и ДНР.