Два проекта от Ненецкого автономного округа стали победителями второго конкурса президентских грантов.

16 июня 2022

Из 11 203 проектов со всей России - 6 проектов НКО подано от нашего округа по четырём грантовым направлениям.
В результате два из них стали победителями конкурса.

Один из них - проект Фонда сохранения окружающей среды НАО, рамках которого планируется создать эколого-просветительский центр Ненецкого автономного округа (ремонт, дооборудование и запуск в эксплуатацию уже имеющегося здания). Общая сумма расходов на реализацию проекта составляет 6,8 млн рублей, софинансирование от ФПГ составляет 2,9 млн рублей.

Второй проект принадлежит межрегиональной общественной организации «Особое детство». В рамках софинансирования планируется реализовать проект «Социальная мастерская для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей «Я могу», который направлен на проведение мастерских для особенных семей, которые пройдут по определённым направлениям 2 раза в месяц на разные темы на протяжении 5 месяцев.
Сумма гранта — 499 тысяч рублей.

Фото: nao24.ru