Ненецкий округ присоединится к VI Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант"

26 октября 2021

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Главная задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Региональные общественники присоединятся к акции 3 ноября в 10:00 по московскому времени.

Проявить активность может любой желающий. Как стать участником?

1. В любой день,с 3 по 7 ноября, зайти на сайт miretno.ru

2. Нажать кнопку "пройти диктант"

3. Заполнить контактные данные

4. Ответить на 30 вопросов