Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

ИТОГИ КАМПАНИИ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРЫ-2021

12 августа 2021


На базе Общественной палаты состоялся круглый стол с представителями наблюдательного Штаба и председателем Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа.

Открывая круглый стол, член Штаба, директор Издательского дома НАО, Дмитрий Драничкин представил аналитический доклад по федеральным итогам выдвижения кандидатов в Государственную Думу.
в частности отметил, что протяжении последних лет в России происходит увеличение конкурентности между партиями на выборах самого разного уровня, включая выборы в Государственную Думу РФ, региональные законодательные органы власти и высших должностных лиц регионов. Одновременно растет уровень подготовленности партий к выборам – резко уменьшилось количество отказов в регистрации партийных списков.
"По состоянию на 1 августа принимать участие выборах имеют возможность 30 политических партий. Сейчас на выборах разного уровня выдвинуты кандидаты от 26 политических партий. Мы однозначно видим рост партийной конкуренции на выборах в 2021 году, об этом можно сказать по итогам этапа выдвижения".

Также выступил с докладом председатель избирательной комиссии НАО Иван Макаров. Его выступление было посвящено региональным итогам кампании по выдвижению кандидатов на выборы в 2021 году.