В Центре общественного наблюдения региональной Общественной палаты состоялся круглый стол.

27 июля 2021

Ирина Викторовна Тихомирова, член Общественной палаты НАО, руководитель Общественного регионального штаба НАО по наблюдению за выборами открыла заседание круглого стола и подробно остановилась на вопросе по готовности наблюдателей.

Напомним, пул наблюдателей в Ненецком округе готов. Штаб подготовил 110 наблюдателей, по два на каждый избирательный участок города и Заполярного района.

С докладом об особенностях проведения выборной компании 2021 выступил председатель избирательной комиссии НАО Иван Иванович Макаров.

Одно из нововведений – это информирование избирателей обо всех выборных процессах в режиме прямой трансляции с шести участков на экран, установленный в Центре общественного наблюдения Общественной палаты. Все заинтересованные в избирательном процессе лица смогут ознакомиться с ситуацией на избирательных участках в режиме реального времени.

Отдельно уделили внимание вопросу организации наблюдения в части обеспечения мероприятий по профилактике рисков распространения коронавирусной инфекции в период проведения выборов.

Участники заседания подчеркнули эффективность такого взаимодействия, опираясь на опыт предыдущих электоральных кампаний.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru