Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

ЧИСЛЕННОСТЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЧИНОВНИКОВ НА КОНТРОЛЕ ОБЩЕСТВЕННИКОВ

01 февраля 2016

Члены Общественной палаты приняли участие в заседании рабочей группы Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в НАО. Основной вопрос повестки дня - оптимизация расходов бюджета на содержание органов государственной власти в регионе.

Напомним, 2 декабря 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому сокращение зарплаты на 10 % для главы государства, премьер-министра, а также других лиц, занимающих отдельные госдолжности, сохранится на 2016 год. Документ продолжает последовательную политику по сокращению чиновничьего аппарата по различным министерствам и ведомствам, подведомственным службам и агентствам.

По словам руководителей исполнительной и законодательной власти Ненецкого округа, Заполярного района и города Нарьян-Мара в нашем регионе также принимаются меры по оптимизации бюджетных расходов на содержание государственных и муниципальных служащих. Соответствующая информация была представлена участникам заседания.

По мнению общественников, работа в данном направлении ведётся недостаточно эффективно. Поэтому вопросы сокращения численности региональных чиновников находятся на постоянном контроле в Общественной палате НАО.