Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДЕЙСТВИЙ ОБЩЕСТВЕННИКОВ НАО

10 декабря 2015

4 декабря 2015 года Представители Общественной палаты НАО приняли участие в работе конференции «Форум действий», организованной Региональным отделением Общероссийской общественной организации «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в НАО.

Форум проходил на трех дискуссионных площадках: «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Честная и эффективная экономика», «Общество и власть: прямой диалог». Ключевыми темами обсуждения стали реализация инициатив и поручений Президента РФ В.В. Путина, изложенных в Послании Федеральному Собранию, проблемы обеспечения многодетных семей земельными участками, доступность и качество образования детей с ограниченными возможностями здоровья, формирование благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата в регионе.

К работе конференции были привлечены главный федеральный инспектор по НАО Степан Бобрецов, прокурор НАО Николай Егоров, представители законодательной и исполнительной власти НАО, органов местного самоуправления, общественных организаций округа, СМИ.

На одной из площадок Форума – конференции «Создание специальных образовательных условий в образовательных организациях Ненецкого автономного округа для детей с ограниченными возможностями здоровья», председатель Общественной палаты НАО Екатерина Бурдикова познакомила участников с итогами общероссийского мониторинга «За доступную среду!» в Ненецком округе, который проводился на территории города Нарьян-Мара в начале ноября нынешнего года. Активисты регионального штаба ОНФ совместно с членами Общественной палаты НАО проверили более 40 социально значимых объектов на предмет доступности для инвалидов.

В ходе заседания рабочей группы ОНФ «Общество и власть: Арктический диалог», Е.В. Бурдикова осветила тему общественного контроля, показав его реализацию на примере деятельности Общественной палаты НАО.

Член Общественной палаты НАО, руководитель Клуба многодетных семей «СемьЯ» в НАО Лилия Ружникова затронула тему обеспечения многодетных семей НАО земельными участками.

Итогом Форума станет общая резолюция, которую будет направлена губернатору НАО и в органы исполнительной власти Ненецкого округа.