Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

ИТОГОВЫЙ ФОРУМ «СООБЩЕСТВО»

11 ноября 2015

C 3 по 4 ноября 2015 года общественники из Ненецкого округа стали участниками форума активных граждан «Сообщество», организатором которого выступила Общественная палата РФ. Широкомасштабное событие объединило более 5000 гражданских активистов, волонтеров, представителей бизнеса и власти, некоммерческих организаций со всей страны.

В состав делегации от нашего региона, ставшей одной из многочисленных, вошли члены и председатель Общественной палаты НАО, представители регионального отделения ОНФ, а также общественных организаций «Союз добровольцев России», «Опора России».

В ходе работы на различных дискуссионных площадках участники обсудили ключевые вопросы по развитию некоммерческого сектора, поддержке гражданской активности, добровольчества. Для активистов из нашего региона форум стал хорошей возможностью по обмену опытом и приобретению новых знаний в деле формирования гражданского общества.

Во второй день форума председатель Общественной палаты НАО Екатерина Бурдикова была приглашена на торжественный приём в Большой Кремлёвский дворец по случаю празднования Дня народного единства.

Ярким моментом на итоговом форуме стала встреча участников с Президентом РФ Владимиром Путиным. В своём приветственном слове Владимир Владимирович высоко оценил работу Общественной палаты РФ и заверил собравшихся, что государство поддерживает и будет поддерживать общественные организации.