Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Нарушений не выявлено

14 сентября 2020

В течение трех дней с 11 по 13 сентября в округе работали 55 участковых избирательных комиссий. На каждом избирательной участке как в городе, так и в населенных пунктах округа общественные наблюдатели, которые  следили за проведением голосования, подсчетом голосов и установлением итогов голосования, а также оценивали соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

За ходом голосования на всех избирательных участках следили наблюдатели. Всего было назначено 103 наблюдателя от Общественной палаты НАО и кандидатов. Охрану общественного порядка и сохранность избирательной документации круглосуточно обеспечивали сотрудники полиции и Росгвардии.

- Общественная палата традиционно перед выборами формирует корпус общественных наблюдателей, которые следят за ходом проведения голосования, легитимностью процедуры выборов, а также контролируют и соблюдение эпидемиологических  требований.  Всего в округе на выборах губернатора Архангельской области и глав муниципалитетов от Общественной палаты было заявлено 81 общественный наблюдатель: 36 человек по городу, 45 - в населенных пунктах. Нарушений не зафиксировали, - рассказал председатель Общественной палата НАО Игорь Соколов. 


Справка: 

В Ненецком округе больше всех голосов получила представитель "Справедливой России" Ирина Чиркова. Кандидат в губернаторы области  набрала в округе 62,21% голосов. Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский ("Единая Россия") в округе набрал  20% голосов.