Более 80 жителей округа станут наблюдателями на выборах губернатора Архангельской области

10 сентября 2020

Прием документов по внесению кандидатур для назначения наблюдателем за проведением голосования закончен. Всего подали заявки 81 житель Ненецкого автономного округа: 36 человек по городу, 45 - в населенных пунктах.

В воскресенье, 13 сентября, пройдет Единый день голосования, но избиратели могут проголосовать и досрочно - 11 или 12 сентября на своих участках. В эти дни УИК будут работать с 8:00 до 20:00.

Жителям Ненецкого округа предстоит выбрать губернатора Архангельской области, жители Коткинского и Великовисочного сельсоветов будут выбирать еще и глав муниципалитетов.

Воспользоваться правом голосования может любой избиратель, зарегистрированный на территории НАО или Архангельской области.

Общественные наблюдатели будут следить за легитимностью процедуры выборов, контролировать соблюдение эпидемиологических требований. В настоящее время распределение участков между наблюдателями завершено.