Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Подведены итоги деятельности общественных наблюдателей на Всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

31 августа 2020

IMG_0045.JPG

Мероприятие было посвящено подведению итогов работы наблюдателей при проведении Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Участники Круглого стола отметили, что жители Ненецкого округа проявили активную гражданскую позицию при голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации, состоявшемся 1 июля 2020 года. Около 60% избирателей пришли на свои участки и проголосовали. Каждый, кто хотел, высказал свою позицию. На каждом избирательном участке как в городе, так и в населенных пунктах округа, за проведением голосования, подсчетом голосов и установлением итогов голосования следили общественные наблюдатели, корпус которых формировала Общественная палата округа с конца марта. Всего в списке было 228 человек. Это представители некоммерческих организаций, политических партий, региональных объединений, а также активные жители округа. Присутствующие на встрече представители общественных наблюдателей подтвердили, что в день голосования и до момента его проведения обращений и жалоб на процедуру и на иные вопросы, связанные с голосованием, не поступало.

Наиболее активным наблюдателям по итогам Всероссийского голосования подготовлены почетные грамоты Общественной палаты Российской Федерации. Часть почетных грамот торжественно вручена на заседании Круглого стола.

«13 сентября предстоят выборы губернатора Архангельской области. Общественная палата НАО планирует также направить своих наблюдателей на избирательные участки» - добавил по окончании мероприятия председатель Общественной палаты НАО Игорь Соколов.