Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Фонд Тимченко запустил новый конкурс "Ближний круг"

15 июля 2020

Фото из открытых источников

Стартовал I Всероссийский конкурс Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Ближний круг». Он направлен на поддержку и развитие устойчивых практик заботы в ближайшем окружении для старшего поколения с вовлечением ресурсов местных сообществ. 

Грантовый фонд конкурса составляет 10 миллионов рублей, максимальный размер гранта – 150 тысяч рублей. 

Заявки принимаются с 8 июля по 8 сентября. 

Принять участие в конкурсе могут волонтёрские организации, НКО, бюджетные учреждения, инициативные группы и социальные предприниматели. 

Победители получат грант на развитие деятельности и методическую поддержку для описания проекта. 

Результаты будут объявлены в сентябре. 

Своей программой «Старшее поколение» Фонд Тимченко стремится объединить государство, бизнес, научное сообщество и некоммерческий сектор в интересах пожилых людей. 

«Создавая программу «Старшее поколение» почти десять лет назад, мы хотели изменить отношение к пожилым со стороны общества, а также их самоощущение. За эти годы наш фонд поддержал более 1500 проектов, направленных на самореализацию людей зрелого возраста. Сегодня понятие активного долголетия, признание ценности старших членов общества, их стремление полноценно жить и развиваться уже становятся общепринятыми. Но мы никогда не забывали, что есть уязвимые пожилые люди, которые нуждаются в постоянной помощи. Организация такой помощи в ближайшем окружении позволяет человеку преклонного возраста продолжать жить в привычных условиях, сохраняя при этом достойный уровень жизни», – говорит директор Фонда Тимченко Мария Морозова. 

****
За дополнительной информацией и для подачи заявки на конкурс следует обращаться напрямую к региональному оператору: Наталия Канальцева, благотворительный фонд «Добрый город Петербург», тел. + 7 931 539-74-56, email: n.kanaltseva@dobrygorod.spb.ru