Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

НКО помогут в формировании корпуса общественных наблюдателей

26 мая 2020

Соглашение ОП и НКО 24.03.2020.pdf

В Общественной палате НАО идет процесс заключения соглашений с некоммерческими организациями округа, касающихся формирования корпуса общественных наблюдателей за проведением голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.

14 марта 2020 года Президент Российской Федерации подписал закон о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

В соответствии с положениями Закона Общественная палата Российской Федерации и общественные палаты субъектов страны назначают наблюдателей для осуществления наблюдения за проведением общероссийского голосования.

В настоящее время в Общественной палате НАО  уже подписаны соглашения с РОО «ЩИТ», НОО «Всероссийское общество инвалидов», АНО «Центр развития «Вектор», РОО «Ресурсный центр НКО НАО», РОО «Ассоциация родителей НАО». Предметом соглашения является установление партнерских отношений в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, подсчетом голосов и установлением итогов голосования.