Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Возможности для НКО и активистов

12 февраля 2020

Курс по работе с частными донорами

Фонд «Нужна помощь» запустил конкурс на бесплатное обучение работе с частными донорами для команд некоммерческих организаций. Создатели курса планируют помочь НКО, у которых не выстроена работа с частными донорами, наладить коммуникацию, запустить частный онлайн-фандрайзинг и настроить для этого всю техническую инфраструктуру. Заявки принимаются только от команд НКО из трех челове

Заявки принимаются до 10 февраля. Обучение состоит из девяти онлайн-курсов и одной встречи в Москве

Подать заявку

Школа региональных экспертов 

Открыт набор в программу личного развития «Школа региональных экспертов-2020». Это постоянная лидерская программа для сотрудников НКО, с помощью которой можно развить себя как НКО-эксперта и стать членом профессионального экспертного сообщества выпускников, наставников и заказчиков. Потенциальные участники должны жить не в Москве и работать в НКО. 

Прием заявок продлится до 21 февраля. 13 февраля в 11:00 пройдет вебинар для тех, у кого есть дополнительные вопросы. 

Подать заявку

Мастер-класс «Digital-коммуникации в фандрайзинге»


Светлана Горбачева, директор по развитию инфраструктурной платформы для НКО PHILIN, член Совета Ассоциации фандрайзеров проведет мастер-класс. Речь пойдет о новых технологиях в фандрайзинге: бесконтактных платежах, приемах из поведенческой экономики и системах обработки данных. Слушателям также расскажут о том, как привлечь новых доноров и превратить их в постоянных и лояльных жертвователей.

Мастер-класс пройдет 13 февраля в 16:00 в Коворкинг-центре НКО (Москва, 4‑й Вешняковский пр., д.1, корп.1). 

Регистрация.

Встреча профессионалов корпоративного фандрайзинга


Практикующих корпоративных фандрайзеров приглашают на встречу дискуссионную встречу, которая пройдет в рамках совместного проекта Ассоциации «Все вместе» и агентства «Lama Charity». Участники встречи обсудят, как наладить коммуникацию с коллегами и объяснить, что фандрайзер это не волшебник, который может сразу же найти подарки для мероприятия или подготовить отчет без документации от других сотрудников. 

Встреча пройдет 13 февраля в 15:00 в Москве по адресу Протопоповский пер., 25 стр 1. 

Регистрация

Медиашкола «Маркер»

Команда интернет-журнала «7×7» приглашает общественников, активистов, представителей некоммерческого сектора, блогеров, а также студентов журфаков, начинающих и практикующих журналистов и всех, кто хочет сделать собственные медиа устойчивее принять участие в медиашколе «Маркер». Участники научатся создавать собственные small media, разбираться в медиазаконах, работать с большими данными и выходить на большую аудиторию. 

Медиашкола пройдет в Сыктывкаре с 4 по 7 марта.

Регистрация

Вебинар «Пиар-стратегия. Не галка в клетке, а птица счастья»

На платформе Kislorod.io Екатерина Баяндина, руководитель отдела информации Олимпиады Национальной технологической инициативы, проведет вебинар о том, спланировать пиар-стратегию. Она поделится тем, как организовать пиар-кампанию и сделать ее не просто для «галочки» в отчете.

Вебинар пройдет 20 января в 16:00. 

Регистрация

Источник новости и фото: Теплица социальных технологий