Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

В Ненецком округе идет процедура формирования нового состава Общественной палаты региона

20 января 2020

В соответствии с пунктом 6 статьи 4 закона Ненецкого автономного округа от 22.11.2016 № 266-оз «Об отдельных вопросах формирования и деятельности Общественной палаты Ненецкого автономного округа» информируем о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты НАО.

Правом выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации. На основе их предложений губернатор округа утвердит список кандидатов, из которого впоследствии будет сформирован новый состав палаты в количестве 21 человека. По семь членов палаты утвердят глава региона и Собрание депутатов НАО, еще треть будет избрана путем голосования уже избранными членами палаты.

Документы направляются некоммерческими организациями губернатору Ненецкого автономного округа для составления списка кандидатов в члены Общественной палаты НАО. Срок приёма документов составляет 30 календарных дней со дня размещения информации о начале процедуры формирования.

Справка

Общественная палата Ненецкого автономного округа обеспечивает взаимодействие жителей региона, некоммерческих организаций, в том числе организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, со всеми органами власти, в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, а также защиты прав и законных интересов некоммерческих организаций и осуществления общественного контроля за деятельностью всех ветвей региональной власти.

Срок полномочий Общественной палаты НАО составляет 3 года.