Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

В четверг, 16 января, состоялось заседание Общественной палаты Ненецкого автономного округа

17 января 2020

Участники совещания обсудили проект Ежегодного доклада о состоянии и развитии институтов гражданского общества в НАО за 2019 год.

Председатель Общественной палаты НАО Мария Крупенькина отметила, что в этом году доклад будет структурирован иначе.

В начале документа будут отражены все обращения жителей округа, поступившие в адрес Общественной палаты, а также инициативы общественников, с которыми мы выступали в течение года, независимо от того, были они поддержаны органами власти или нет. Кроме того, в годовой отчет войдут и те предложения, которые Общественная палата не смогла решить, - подчеркнула Мария Владимировна и попросила в кротчайшие сроки предоставить каждого члена палаты необходимую информацию.

Ежегодный доклад Общественной палаты должен быть направлен в срок до 10 февраля губернатору округа, Собранию депутатов НАО, председателю суда НАО, в Прокуратуру НАО, Общественную палату Российской Федерации.

Несмотря на то, что срок полномочий действующей Общественной палаты истекает в апреле текущего года, активисты обсудили перспективы в работе на 2020 год. В ближайшее время председатели комиссий подготовят план работы на первый квартал.