Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Идёт набор участников проекта «Школа лидера НКО»

23 октября 2019

D-Group.Social открыла приём заявок на участие в проекте «Школа лидера НКО», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Обучение поможет руководителям НКО развить компетенции стратегического планирования и управления изменениями.

«Школа лидера НКО» будет интересна руководителям некоммерческих организаций (директорам, директорам по развитию, директорам по персоналу), а также главам ресурсных центров, создающим и реализующим долгосрочные стратегические программы и проекты.

По итогам обучения у всех участников появятся стратегии развития для своихорганизаций, а также планы по их реализации, включающие в себя важные пункты про работу с командой на этапах внедряемых изменений. В течение года участники проекта будут получать индивидуальную поддержку от экспертов. Параллельно набираются две группы. 

Первая – из руководителей НКО. Им, чтобы попасть в число участников, необходимо заполнить анкету, а затем пройти собеседование по видеосвязи.

Вторая - из руководителей и сотрудников ресурсных центров. Им так же нужно отправить анкету (отличается от первой) и пройти собеседование. Важно, что представлять ресурсные центры должны два участника: обязательно руководитель организации и сотрудник, который занимается организацией обучения сотрудников НКО на своей территории.

Приём анкет ведётся до 21 ноября. Всем участникам предстоит в 2020 году пройти очные интенсивы в Москве. На модулях они получат необходимые знания и навыки, а также инструменты для стратегического планирования и управления изменениями. Для руководителей НКО запланировано четыре модуля, а для представителей ресурсных центров – пять. Сделано это для того, чтобы передать участникам из региональных инфраструктурных организаций технологию обучения, которую они потом смогут частично или целиком внедрить у себя на местах, - рассказала координатор проекта Анастасия Евсеева.

Познакомиться с условиями участия в проекте и графиком обучения можно на официальной странице «Школы лидера НКО». Задать вопросы организаторам можно по электронной почте evseeva@d-group.ru.