Общественный контроль

20 сентября 2019

Общественная палата НАО выражает благодарность всем участникам наблюдательного процесса на выборах в единый день голосования.

8 сентября в Ненецком автономном округе прошел единый день голосования.
В регионе состоялись дополнительные выборы в Собрание депутатов НАО, выборы в органы местного самоуправления Нарьян-Мара и Заполярного района, сельских поселений, а также выборы глав Колгуевского и Хоседа-Хардского сельсовета.
Общественная палата НАО направила на избирательные участки 13 общественных наблюдателей, это представители некоммерческой организаций, студенты, работающая молодёжь округа.
Председатель Общественной палаты Мария Крупенькина выразила благодарность общественным наблюдателям за активное участие и возможность обеспечить легитимность и прозрачность избирательного процесса.