Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Продолжается отборочный тур Четвертого Всероссийского чемпионата по решению кейсов для НКО "Разумеется"

10 сентября 2019

Участвовать в чемпионате могут: сотрудники НКО, волонтеры и инициативные активисты. "Разумеется" проходит один раз в год осенью по всей России. Кейсы, которые решают на Чемпионате — это реальные проблемные ситуации, с которым может столкнуться в своей работе некоммерческая организация или волонтёрская инициатива. При решении кейса нужно ответить на поставленные вопросы и найти вариант действий, наилучший для общества и организации. Прием заявок завершится 16 сентября. Победители региональных туров встретятся в финале в Москве.

"Разумеется" проходит один раз в год осенью по всей России. Кейсы, которые решают на Чемпионате — это реальные проблемные ситуации, с которым может столкнуться в своей работе некоммерческая организация или волонтёрская инициатива. При решении кейса нужно ответить на поставленные вопросы и найти вариант действий, наилучший для общества и организации.

Обычно кейсы решают в бизнес-сфере, при обучении менеджменту — они позволяют применить теоретические знания, чтобы предложить решения для жизненных ситуаций.

Чемпионат использует этот полезный формат для НКО и приглашает всех, кто хочет прокачать лидерские, управленческие навыки в некоммерческой сфере! 

Чемпионат проходит в три тура: 

— 1 тур чемпионата онлайн 1 этап — 16-22 сентября 2019. Мы высылаем вам кейс на e-mail, и вы решаете его командой в течение недели
— 2 тур чемпионата проходит в регионах-участниках и онлайн — 12 октября
— 3 тур — финал чемпионата в Москве будет 29 октября — 1 декабря

Какие бонусы? 

— новые знания из области управления и эффективной работы некоммерческой инициативы и действительно ценный опыт
— сплочение для вашей команды — опыт работы вместе в кризисной, но учебной ситуации
— выход из рутины на новые горизонты, возможность посмотреть на свои дела с другого ракурса
— доступ к крутым экспертам вашего региона и России — лучшим управленцам, руководителям крупных НКО — возможность познакомиться, засветиться, спросить совета
— полезно тем, кто приглядывается к работе в некоммерческом секторе и не знает, чего от неё ждать

Кто может участвовать? 

любой сотрудник или волонтёр некоммерческой организации или волонтёрской инициативы со всей России

Как участвовать? 

1) соберите команду из 3-х человек. Если с этим не получается, можно зарегистрировать 1-2 человека и найти других участников позже. Суммарный возраст всех участников должен быть не больше 100 лет :)
2) заполните заявку на сайте ngochallenge.ru
3) 16 сентября ждите на электронную почту первый кейс для решения!

Подробности о чемпионате "Разумеется" в Архангельской области можно узнать у регионального координатора Екатерины Тетериной  (телефон: 20-65-10, звонить по будням с 10:00 до 17:00 или по электронной почте garant@ngo-garant.ru в теме письма пишите "разумеется")

Регистрация на Чемпионат открыта на сайтеhttp://ngochallenge.ru/