Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Реализуй свой проект. Заяви о себе!

08 июля 2019

polozhenie_o_konkurse_2019.pdf opisanie_nominatsii_2019_g..pdf

На сайте проектстране.рф открыт прием заявок на ежегодный всероссийский конкурс Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!».

Конкурс  проводится уже третий год подряд. Это площадка для демонстрации лучших практик регионов в реализации социально значимых проектов. Конкурс помогает накопить и растиражировать успешный опыт по претворению в жизнь ярких, эффективных и значимых общественных инициатив.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации и активные граждане со всех регионов страны. Подать заявку может любой желающий, если у него есть  социальный проект, направленный на улучшение качества жизни россиян и развитие гражданского общества.  Целью конкурса является выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

Главные принципы: прозрачность, уникальность, доступность и разнообразие направлений по реализации проектов, ведь в конкурсе 14 номинаций по самым разным направлениям общественной деятельности:

·  социальная помощь;

·  поддержка спорта и здорового образа жизни;

·  поддержка семьи, материнства и детства;

·  молодежная политика;

·  наука и образование;

·  культура;

·  базовые права и свободы;

·  экология;

·  межнациональные отношения;

·  народная дипломатия;

·  гражданский долг;

·  волонтерство, благотворительность;

·  инфраструктура НКО;

·  общественный контроль.

Группа экспертов, куда входят члены ОП РФ и региональных общественных палат выберут лучшие проекты. Среди критериев оценки результативность, социальная значимость, новизна и масштаб охвата.

Победитель в каждой номинации награждается денежной премией в 200 тысяч рублей. Церемония награждения пройдет в Москве на итоговом форуме «Сообщество».

Прием заявок заканчивается 26 августа 2019 года.