Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Члены Общественной палаты обсудили реализацию проекта озеленения территории вокруг столицы региона

14 ноября 2018

13 ноября состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты НАО по вопросу создания лесопаркового зелёного пояса вокруг Нарьян-Мара, в котором принял участие заместитель начальника Управления природных ресурсов и экологии НАО Иван Агапитов. 

В состав рабочей группы вошли члены комиссии по ЖКХ, строительству и транспорту Александр Галушин и Евгений Коровин, председатель комиссии по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления и вопросам КМНС Пётр Хабаров, заместитель председателя Общественной палаты НАО Ирина Тихомирова и Председатель Общественной палаты Мария Крупенькина.

Иван Агапитов озвучил рекомендации Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО по выделению определенных территориальных зон исходя из значимости сохранения на них лесного массива и водоёмов в целях обеспечения экологической безопасности для жителей столицы региона.

Он также отметил, что созданный в будущем лесопарковый зеленый пояс не только улучшит атмосферный воздух в местах проживания людей, но и благотворно повлияет на сохранение экологии и бережное отношение к окружающей среде.

Участники рабочей группы рассмотрели все рекомендации и приняли решение о проведении общественных публичных слушаний по данному вопросу.

Дату, время и место проведения общественных слушаний можно будет узнать на сайте Общественной палаты НАО и в газете «Няръяна Вындер».