Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Общественная палата за здоровый образ жизни

19 июня 2018

В рамках реализации практик популяризации здорового образа жизни на территории Ненецкого автономного округа в школе №5 города Нарьян-Мара Состоялся брейн-ринг «Здоровейка», организованный совместно с руководителем отделения медицинской профилактики и председателем Комиссии по вопросам здравоохранения, социальной политики и поддержке лиц с ограниченными возможностями Ирины Терещенко.

Интеллектуальная игра включила в себя множество заданий и конкурсов на знания основ ЗОЖ, а в завершение победители получили подарки от спонсоров. Участие в соревновании приняли 4 команды по 8 человек, состоящие из ребят, которые посещают летнюю площадку на базе школы. 

Брейн-ринг - это новая форма работы с детьми и подростками, где в игровой и соревновательной форме сотрудники отделения медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы пропагандируют здоровый образ жизни.

«Мы будем и дальше проводить подобные мероприятия в школах №1, 2 и 3 города Нарьян-Мара и средней школе поселка Искателей», - отметила Ирина Терещенко - «Наша цель – дать возможность подрастающему поколению получить новые знания о здоровом образе жизни, воспитать в них чувство ответственности за своё физическое и нравственное здоровье».