Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Общественная палата подвела итоги деятельности за первое полугодие 2018 года

08 июня 2018

В Нарьян-Маре состоялось очередное пленарное заседание региональной Общественной палаты под председательством Ольги Малыгиной

По итогам деятельности и проведенных мероприятий за период с 1 января 2018 года отчиталась Комиссия по вопросам здравоохранения, социальной политики и поддержке лиц с ограниченными возможностями. В ходе обсуждения члены комиссии представили информацию о доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов колясочников и сводные данные о трудоустройстве и квотируемых местах для лиц с ограниченными возможностями, вынесли ряд предложений о рассмотрении возможности внесения изменений в окружной закон №21-ОЗ «О поддержке семьи, материнства и детства»

Кроме того с отчётами о проведенных мероприятиях выступили Председатель комиссии  по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Антипина и председатель комиссии  по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Ирина Семяшкина.

Так же на заседании был поднят вопрос об обращении регионального отделения Всероссийского общества слепых по поводу предоставления  оздоровительных путёвок для членов  регионального отделения за счет ОФМС.

В завершение заседания члены палаты рассмотрели заявления Олега Вокуева и  Николая Сумарокова о прекращении полномочий в Общественной палате НАО.

На место выбывших членов Общественной палаты тайным голосованием были избраны Алексей Артеев и Марина Федотовская, выдвинутые в члены организации профсоюзами МУП «Нарьян-Марское АТП» и «ОАО «Нарьян-Марокргаз» соответственно.