Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

Члены Общественной палаты НАО выражают свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в авиакрушении в Нарьян-Маре 19 декабря

20 декабря 2017

Самолёт ТВС-2МС с бортовым номером RA-01460, выполнявший рейс 9280 Нарьян-Марского объединённого авиаотряда по маршруту Нарьян-Мар – Харута, набрав высоту, упал на территории аэродромного комплекса и разрушился. На месте происшествия погибла женщина 1987 года рождения. Остальные 12 человек были доставлены в больницу. В карете скорой помощи скончался 4-летний мальчик. Позднее в больнице скончался бригадир СПК «Харп» Игорь Ледков.

«Потеря близких людей при любых обстоятельствах – страшное горе для каждого человека. Трагедия, случившаяся в Нарьян-Маре, потрясла всех без исключения жителей Ненецкого автономного округа. Это невосполнимая потеря для семей погибших и всех нас. От имени членов Общественной палаты и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. В этот тяжелый день скорбим вместе с вами. Пострадавшим в авиакатастрофе желаем скорейшего выздоровления и сил для быстрого восстановления», - сказал председатель Общественной палаты НАО Ольга Малыгина.