Общественная палата НАО

Общественная палата Ненецкого автономного округа

Главная / Новости /

В Общественной палате НАО продолжается работа по вопросам дошкольного и дополнительного образования в округе

03 ноября 2017

IMG_5641.JPG

В середине октября председатель Комиссии Общественной палаты НАО по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Антипина встретилась с заместителем губернатора НАО по социальным вопросам Надеждой Дедяевой. Темой встречи стали вопросы дошкольного и дополнительного образования в регионе, которые обсуждались накануне в рамках Круглого стола, проведенного Комиссией.

По результатам встречи вице-губернатор предложила провести рабочее совещание с приглашением представителей Управления образования Департамента образования, культуры и спорта НАО, ответственных за реализацию указанных направлений деятельности.

А рамках совещания, участниками которого также стали Заместитель руководителя Департамента - начальник управления образования, молодежной политики и спорта Лиана Храпова и начальник сектора физической культуры и спорта Игорь Шевелёв были обсуждены вопросы включения рабочих тетрадей в учебные программы 1-4 классов, в среднем звене - иностранный язык и атласы по географии и истории. Также обсудили раннее бронирование билетов для дополнительных квот на поездки детей в "Артек". Помимо этого участники совещания обговорили ситуацию в сфере спорта после реформирования, проведенного в январе 2017 года - обсудили избранность спортивных направлений и исключение из перечня целых спортивных отраслей.